Das gesamte FCG TEAM der Post AG

WIR SIND DEIN STARKER PARTNER

Unser Team vom

Zentralausschuss

Manfred Wiedner

Manfred Wiedner

FCG Bundesvorsitzender

Rochusplatz 1
1030 Wien

0664-624 1210
manfred.wiedner@post.at

Andreas Schieder

Andreas Schieder

Vorsitzender Stv.

Rochusplatz 1
1030 Wien

0664-624 6446
andreas.schieder@post.at

Raimund Taschner

Raimund Taschner

Organisation und Bildung

Rochusplatz 1
1030 Wien

0664-624 1053
raimund.taschner@post.at

Maria Klima

Maria Klima

Vertretung im Zentralausschuss Frauen- ansprechpartnerin

Steinheilgasse 1
1210 Wien

0664-624 2780
maria.klima@post.at

Albert Rosenbaum

Albert Rosenbaum

Sekretariat Zentralausschuss

Rochusplatz 1
1030 Wien

0664-624 1214
albert.rosenbaum@post.at

Norbert Krutzler

Norbert Krutzler

Zentralausschuss Sekretariat

Rochusplatz 1
1030 Wien

0664-624 6279
norbert.krutzler@post.at

Personalausschuss

Wien, Nö, Bgld

Andreas Soretz

Andreas Soretz

FCG Landesvorsitzender

Steinheilgasse 1, 1210 Wien
ZI 1.54

0664-624 1400
andreas.soretz@post.at

Alfred Schrenk

Alfred Schrenk

Vorsitzender Stv.

Steinheilgasse 1, 1210 Wien
ZI 1.53

0664-624 2478
alfred.schrenk@post.at

Andreas Bortolotti

Andreas Bortolotti

Steinheilgasse 1, 1210 Wien
ZI 1.42

0664-624 6558
andreas.bortolotti@post.at

Christian Franz

Christian Franz

Steinheilgasse 1, 1210 Wien
ZI 1.41

0664-624 2620
christian1.franz@post.at

Egon Grüner

Egon Grüner

PA Vertretung

Steinheilgasse 1, 1210 Wien
ZI 1.41

0664-371 4327
gruener.egon@aon.at

Rosi Rosenbaum

Rosi Rosenbaum

FCG - Sekretariat

Steinheilgasse 1, 1210 Wien
ZI 1.54

0664-624 4538
roswitha.rosenbaum@post.at

Manfred Hilmbauer-Hofmarcher

Manfred Hilmbauer-Hofmarcher

VPA-Vorsitzender NÖ West

Graben 62, 3300 Amstetten

0664-624 2581
manfred.hilmbauer-hofmarcher@post.at

Personalausschuss

Salzburg

Kurt Friedl

Kurt Friedl

Vorsitzender

Jakob-Haringer-Straße 4
5020 Salzburg

0664-624 1889
kurt.friedl@post.at

Richard Eder

Richard Eder

Vorsitzender Stv.

Jakob-Haringer-Straße 4
5020 Salzburg

0664-624 1590
richard.eder@post.at

Siegfried Müller

Siegfried Müller

PA Vertretung

Jakob-Haringer-Straße 4
5020 Salzburg

0664-405 64 19
sigi.mueller72@gmx.at

Regina Amma

Regina Amma

Sekretariat

Jakob-Haringer-Straße 4
5020 Salzburg

0664-624 6197
regina.amma@post.at

Personalausschuss

Steiermark

Christian Höllerbauer

Christian Höllerbauer

FCG Landesvorsitzender

Bahnhofgürtel 48
8020 Graz

0664-624 1888
christian.hoellerbauer@post.at

Martin Pieler

Martin Pieler

Sekretariat

Bahnhofgürtel 48
8020 Graz

0664-624 1374
martin.pieler@post.at

Personalausschuss

Tirol, Vorarlberg

Heinrich Kirchmair

Heinrich Kirchmair

FCG Landesvorsitzender

Essacherstrasse 15-17
6060 Hall in Tirol

0664-624 1669
heinrich.kirchmair@post.at

Stefan Scherl

Stefan Scherl

Vorsitzender Stv.

Essacherstrasse 15-17
6060 Hall in Tirol

0664-413 1724
stefanscherl2512@gmail.com

Rudolf Meusburger

Rudolf Meusburger

PA Vertretung

Essacherstrasse 15-17
6060 Hall in Tirol

0664-461 1587
rudl.meusburger@aon.at

Personalausschuss

Kärnten

Adam Krampf

Adam Krampf

Vorsitzender

Bahnhofplatz 2
9020 Klagenfurt

0664-624 1208
adam.krampf@post.at

Iris Trippold

Iris Trippold

Vorsitzende Stv.

Bahnhofplatz 2
9020 Klagenfurt

0664-624 5087
iris.trippold@post.at

Klaudia Drobesch

Klaudia Drobesch

Sekretariat

Bahnhofplatz 2
9020 Klagenfurt

0664-624 1712
klaudia.drobesch@post.at

Personalausschuss

Oberösterreich

Dietmar Brückl

Dietmar Brückl

FCG Landesvorsitzender

Dürerstrasse 15
4030 Linz

0664-624 1541
dietmar.brueckl@post.at

Gerhard Damberger

Gerhard Damberger

PA Vertretung

Dürerstrasse 15
4030 Linz

0664-750 40897
dambergergerhard@aon.at

Unser Ansprechpartner

KV Neu

Erich Lenhart

Erich Lenhart

Finanzberater Ansprechpartner
Günther Mühlbacher

Günther Mühlbacher

Finanzberater Ansprechpartner West
Andras Jakli

Andras Jakli

Ansprechpartner für ungarischsprachige MitarbeiterInnen Ügyfélkapcsolati munkatárs magyar nyelvü kollégák részére

0660-1128 144

Ali Gasim

Ali Gasim

Ansprechpartner für türkischsprachige MitarbeiterInnen Tüm Türkçe konuşan meslektaşları için iletişim kurun

0660-1128 145

Philipp Bauer

Philipp Bauer

KV Neu Ansprechpartner Wien

0660-1128 147

Dieter Tremetzberger

Dieter Tremetzberger

KV Neu Ansprechpartner Niederösterreich

0660-1128 148

Franz-Xaver Hinterlechner

Franz-Xaver Hinterlechner

KV Neu Ansprechpartner Salzburg
VPA Vorsitzender Salzburg Stadt

Jakob-Haringer-Straße 4
5020 Salzburg

0664-624 2007
franz.hinterlechner@post.at

Gilmar Gatternig

Gilmar Gatternig

KV Neu Ansprechpartner Steiermark

0660-1128 150

Gerlinde Präauer

Gerlinde Präauer

KV Neu Ansprechpartnerin Tirol

0660-1128 153

Bernhard Walch

Bernhard Walch

KV Neu Ansprechpartnerin Vorarlberg

0660-1128 154

Rene Keuschnig

Rene Keuschnig

KV Neu Ansprechpartner Kärnten

0660-1128 151

Daniel Tumbasz

Daniel Tumbasz

KV Neu Ansprechpartner Oberösterreich

0660-1128 152

Pensionistenvertreter

Johann Brandstetter

Johann Brandstetter

FCG Bundesvorsitzender

Weidestraße 4
3300 Amstetten

0664-401 6838
johann.brandstetter@outlook.at

Friedrich Aichinger

Friedrich Aichinger

FCG Postbus

Preinsbacherstraße 54/35
3300 Amstetten

0664-484 3918
fritz53.aichinger@gmail.com

Herbert Ackerer

Herbert Ackerer

FCG Post Kärnten

Kötschach 198
9640 Kötschach

0664-102 0844
ackereon@aon.at

Lorenz Prieler

Lorenz Prieler

FCG Post Kärnten

Hintermarkt 22
9362 Grades

0664-214 2071
wispelhof@aon.at

Georg Fritzenwallner

Georg Fritzenwallner

FCG Post Salzburg

Moos 74
5431 Kuchl

0664-420 2903
fritzenwallner@gmx.at

Josef Wille

Josef Wille

FCG Post Tirol

Fassergasse 7
6424 Silz

0664-424 3222
wille.josef@gmx.at

Arno Dür

Arno Dür

FCG Post Vorarlberg

Gustav Mahlerweg 3
6845 Hohenems

0664-491 0577
arno.duer@gmail.com

Herbert Kammlander

Herbert Kammlander

FCG Post WNB

Pfaffenweg 13
2410 Hainburg

0664-307 8411
herbert.kammlander@aon.at

Franz Felkl

Franz Felkl

FCG Post WNB

Hollerbrunnerstrasse 5
3701 Großweikersdorf

0664-128 6722
felklfranz@aon.at

Hermann Wakolbinger

Hermann Wakolbinger

FCG Post OÖ

Forststraße 3
4181 Oberneukirchen

0664-178 3552
waki_@hotmail.com

Anton Janisch

Anton Janisch

FCG Post Steiermark

Annenstraße 21
8020 Graz

0664-144 8527