fbpx

Das gesamte FCG TEAM der Post AG

WIR SIND DEIN STARKER PARTNER

Unser Team vom

Zentralausschuss

Manfred Wiedner

Manfred Wiedner

FCG Bundesvorsitzender

Rochusplatz 1
1030 Wien

0664-624 1210
manfred.wiedner@post.at

Andreas Schieder

Andreas Schieder

Vorsitzender Stv.

Rochusplatz 1
1030 Wien

0664-624 6446
andreas.schieder@post.at

Raimund Taschner

Raimund Taschner

Organisation und Bildung

Rochusplatz 1
1030 Wien

0664-624 1053
raimund.taschner@post.at

Maria Klima

Maria Klima

Frauenansprechpartnerin

Steinheilgasse 1
1210 Wien

0664-624 2780
maria.klima@post.at

Albert Rosenbaum

Albert Rosenbaum

Zentralausschuss Sekretariat

Rochusplatz 1
1030 Wien

0664-624 1214
albert.rosenbaum@post.at

Norbert Krutzler

Norbert Krutzler

Zentralausschuss Sekretariat

Rochusplatz 1
1030 Wien

0664-624 6279
norbert.krutzler@post.at

Personalausschuss

Wien, Nö, Bgld

Andreas Soretz

Andreas Soretz

FCG Landesvorsitzender

Steinheilgasse 1, 1210 Wien
ZI 1.54

0664-624 1400
andreas.soretz@post.at

Andreas Bortolotti

Andreas Bortolotti

Steinheilgasse 1, 1210 Wien
ZI 1.42

0664-624 6558
andreas.bortolotti@post.at

Christian Franz

Christian Franz

Steinheilgasse 1, 1210 Wien
ZI 1.41

0664-624 2620
christian1.franz@post.at

Egon Grüner

Egon Grüner

Steinheilgasse 1, 1210 Wien
ZI 1.41

0664-371 4327
egon.gruener@post.at

Manfred Hilmbauer-Hofmarcher

Manfred Hilmbauer-Hofmarcher

Personalausschuss Ersatz, VPA-Vorsitzender NÖ West

Graben 62, 3300 Amstetten

0664-624 2581
manfred.hilmbauer-hofmarcher@post.at

Rosi Rosenbaum

Rosi Rosenbaum

FCG - Sekretariat

Steinheilgasse 1, 1210 Wien
ZI 1.54

0664-624 4538
roswitha.rosenbaum@post.at

Personalausschuss

Salzburg

Franz-Xaver Hinterlechner

Franz-Xaver Hinterlechner

FCG Landesvorsitzender

Jakob-Haringer-Straße 4
5020 Salzburg

0664-624 2486
franz.hinterlechner@post.at

Helmut Müllegger

Helmut Müllegger

Personalausschuss Ersatz

Jakob-Haringer-Straße 4
5020 Salzburg

0664-262 1724
helmut.muellegger@aon.at

Gerhard Herzog

Gerhard Herzog

Personalausschuss Ersatz

Jakob-Haringer-Straße 4
5020 Salzburg

0664-624 7973
gerhard.herzog@post.at

Personalausschuss

Steiermark

Christian Höllerbauer

Christian Höllerbauer

FCG Landesvorsitzender

Bahnhofgürtel 48
8020 Graz

0664-624 1888
christian.hoellerbauer@post.at

Martin Pieler

Martin Pieler

VPA Vorsitzender Graz

Bahnhofgürtel 48
8020 Graz

0664-624 1374
martin.pieler@post.at

Helge De-Vries

Helge De-Vries

Sekretariat

Bahnhofgürtel 48
8020 Graz

0664-624 1606
helge.de-vries@post.at

Personalausschuss

Tirol, Vorarlberg

Thomas Ganarin

Thomas Ganarin

FCG Landesvorsitzender

Essacherstrasse 15-17
6060 Hall in Tirol

0664-624 1332
thomas.ganarin@post.at

Rudolf Meusburger

Rudolf Meusburger

Personalausschuss Ersatz

Essacherstrasse 15-17
6060 Hall in Tirol

0664-461 1587
rudl.meusburger@aon.at

Personalausschuss

Kärnten

Adam Krampf

Adam Krampf

Vorsitzender

Bahnhofplatz 2
9020 Klagenfurt

0664-624 1208
adam.krampf@post.at

Iris Trippold

Iris Trippold

Vorsitzende Stv.

Bahnhofplatz 2
9020 Klagenfurt

0664-624 5087
iris.trippold@post.at

Klaudia Drobesch

Klaudia Drobesch

Sekretariat

Bahnhofplatz 2
9020 Klagenfurt

0664-624 1712
klaudia.drobesch@post.at

Personalausschuss

Oberösterreich

Dietmar Brückl

Dietmar Brückl

FCG Landesvorsitzender

Dürerstrasse 15
4030 Linz

0664-624 1541
dietmar.brueckl@post.at

Gerhard Damberger

Gerhard Damberger

Personalausschuss Ersatz

Dürerstrasse 15
4030 Linz

0664-750 40897
dambergergerhard@aon.at

Unsere

speziellen Ansprechpartner

Erich Lenhart

Erich Lenhart

Finanzberater Ansprechpartner

0664-624 6998

Andras Jakli

Andras Jakli

Ansprechpartner für ungarischsprachige MitarbeiterInnen Ügyfélkapcsolati munkatárs magyar nyelvü kollégák részére

0660-1128 144

Ali Gasim

Ali Gasim

Ansprechpartner für türkischsprachige MitarbeiterInnen Tüm Türkçe konuşan meslektaşları için iletişim kurun

0660-1128 145

Philipp Bauer

Philipp Bauer

KV Neu Ansprechpartner Wien

0660-1128 147

Unser Ansprechpartner

KV Neu

Dieter Tremetzberger

Dieter Tremetzberger

KV Neu Ansprechpartner Niederösterreich

0660-1128 148

Pascal Schnöll

Pascal Schnöll

KV Neu Ansprechpartner Salzburg

0664-130 4642

Gilmar Gatternig

Gilmar Gatternig

KV Neu Ansprechpartner Steiermark

0660-1128 150

Gerlinde Präauer

Gerlinde Präauer

KV Neu Ansprechpartnerin Tirol

0660-1128 153

Rene Keuschnig

Rene Keuschnig

KV Neu Ansprechpartner Kärnten

0660-1128 151

Daniel Tumbasz

Daniel Tumbasz

KV Neu Ansprechpartner Oberösterreich

0660-1128 152

Pensionistenvertreter

Johann Brandstetter

Johann Brandstetter

FCG Bundesvorsitzender

Weidestraße 4
3300 Amstetten

0664-401 6838
johann.brandstetter@outlook.at

Friedrich Aichinger

Friedrich Aichinger

FCG Postbus

Preinsbacherstraße 54/35
3300 Amstetten

0664-484 3918
fritz53.aichinger@gmail.com

Bernhard Koppitsch

Bernhard Koppitsch

FCG Post Kärnten

Radelsdorf 20
9556 Liebenfels

0677-61400568
koppitsch.bernhard62@gmail.com

Herbert Ackerer

Herbert Ackerer

FCG Post Kärnten

Kötschach 198
9640 Kötschach

0664-201 0844
ackereon@aon.at

Johannes Lichtmannegger

Johannes Lichtmannegger

FCG Post Salzburg

Versorgungshausstraße 14
5023 Salzburg-Gnigl

0660-707 6316
johann.lichtmannegger@hotmail.com

Alois Gehnböck

Alois Gehnböck

FCG Post Salzburg

Käferheimstraße 116
5071 Wals

0664-350 4003
alois.gehnboeck@aon.at

Arno Dür

Arno Dür

FCG Post Vorarlberg

Gustav Mahlerweg 3
6845 Hohenems

0664-491 0577
arno.duer@gmail.com

Herbert Kammlander

Herbert Kammlander

FCG Post WNB

Pfaffenweg 13
2410 Hainburg

0664-307 8411
herbert.kammlander@aon.at

Franz Felkl

Franz Felkl

FCG Post WNB

Hollerbrunnerstrasse 5
3701 Großweikersdorf

0664-128 6722
felklfranz@aon.at

Andreas Hofbauer

Andreas Hofbauer

FCG Post WNB

Kendegasse 6/11/4/18
1210 Wien

0664-301 9967
andi.hofbauer@chello.at

Friedrich Schmutz

Friedrich Schmutz

FCG Post WNB

Thurnhofgasse 1
3580 Horn

0664-868 7935
friedrich.schmutz@aon.at

Hermann Wakolbinger

Hermann Wakolbinger

FCG Post OÖ

Forststraße 3
4181 Oberneukirchen

0664-178 3552
waki_@hotmail.com

Anton Janisch

Anton Janisch

FCG Post Steiermark

Annenstraße 21
8020 Graz

0664-144 8527